Esta web utiliza cookies, nuestra política de cookies AQUÍ. Si sigues navegando la aceptas
Política de cookies +

 

 

Portada

Fútbol Sala

Fútbol

Baloncesto

Voleibol

Varios


 
PRIMERA DERROTA EN LIGA
   Movistar Inter sufrió la primera derrota de la temporada en Primera División en su visita al Rios Renovables Zaragoza por 3-2 en la jornada 11.
   Los torrejoneros siguen liderando la clasificación y piensan ya en la Elite Round UEFA Futsal Cup de la próxima semana en el pabellón Jorge Garbajosa de Torrejón de Ardoz...
Clasificado para semifinales de Copa del Rey

 
VICTORIA A DOMICILIO
   Importante victoria, 1-2, de la AD Torrejón CF en la novena jornada del grupo 1 de Preferente en su visita al CD Dosa que le permite seguir a 3 puntos del liderato en la tercera posición.
   El equipo torrejonero recibe en la décima jornada en Las Veredillas la visita del CD Canillas
   Por su parte el CF Torrejón de Ardoz en Primera Regional sufría una nueva derrota y caía a la sexta posición a nueve puntos del liderato...
TRIUNFO A DOMICILIO
   Torrejón Sala logró romper la racha negativa que le había situado en la parte baja de la clasificación con una victoria a domicilio, 3-6, en su visita a la cancha del FS Valdepeñas en la décima jornada en el grupo IV de Segunda División B.
   Esta victoria coloca a los torrejoneros undécimos recibiendo la próxima jornada en el Jorge Garbajosa a Silver Novanca...
El objetivo es ascender
Luchar por no descender

 
DERROTA EN CASA
   En la octava jornada las chicas del Voleibol Torrejón sufrieron la derrota 1-3 en la octava jornada del grupo A de Superliga2 Femenina en el partido que les enfrentó con el equipo gallego Emevé en el pabellón José Antonio Paraíso.
   Derrota que deja al Voleibol Torrejón quinto con 13 puntos y la próxima jornada visita al RGC Covadonga...
DÍA DE LA CONSTITUCIÓN
   Ya está abierto el plazo para inscribirse para la Carrera de la Constitución que tradicionalmente se celebra el 6 de diciembre en Torrejón de Ardoz.
   Pinchar AQUÍ para ampliar la información sobre esta Carrera ...
Objetivo evitar descender
Será en el Parque de Ocio

 
 
 
HORARIOS / RESULTADOS
LNFS COPA DEL REY (1/4 Final partido único)
Movistar Inter FS3 - 2 CA Osasuna Magna
                           Partido jugado en el pabellón Jorge Garbajosa
LNFS PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 11)
Rios Ren. Zaragoza3 - 2 Movistar Inter FS

Segunda División B - Grupo IV (Jornada 11)
Torrejón SalaS.18:00 Silver Novanca
                           Partido a jugar en el pabellón Jorge Garbajosa

Preferente - Grupo 1 (Jornada 10)
AD Torrejón CFD.11:30 CD Canillas
                         Partido a jugar en el campo de Las Veredillas

Primera Aficionados - Grupo 2 (Jornada 10)
CF Torrejón de ArdozD.11:30 CF Torrejón de Ardoz
                         Partido a jugar en el campo de las Fronteras

Primera Nacional - Grupo Par (Jornada 7)
TBS AcademyS.19:00 Xperia Zentro S. Jorge
                           Partido a jugar en el pabellón Javi Limones

Superliga2 Femenina - Grupo A (Jornada 9)
RGC Covadonga S.17:00 C.V. Torrejón

Primera Territorial Femenina (Jornada 6)
Balonmano TorrejónD.16:15 mpm Balonmano Leganés

ESCUCHAR AQUÍ RADIO DEPORTEARDOZ
 
 DEPORTEARDOZ CUMPLE 10 AÑOS
   En septiembre de 2007 Deporteardoz se lanzó a navegar por internet para informar de eventos y dar a conocer los resultados de los equipos y deportistas más destacados de Torrejón de Ardoz.
   Pinchando sobre la imagen puedes acceder la página en la que repasamos lo más destacado de estos 10 años.  
VER AQUÍ DEPORTEARDOZ TELEVISIÓN

 
FÚTBOL SALA
 PRIMERA DIVISIÓN
  
  1. Levante UD FS6
  2. FC Barcelona6
  3. Movistar Inter6
  4. CA Osasuna Magna6
   5. Jaén Paraíso Interior4
  6. P. Romero Cartagena4
  7. Zaragoza FS4
  8. ElPozo Murcia3
  9. Peñíscola3
10. Catgas Energía1
11. Palma Futsal1
12. Naturpellet Segovia1
13. O Parrulo Ferrol0
14. Santiago Futsal0
15. A. V. Ribera Navarra0
16. Gran Canaria FS0

 

 
     FÚTBOL SALA
     SEGUNDA DIVISIÓN B
      Grupo IV
  1.Pinatar3
  2.Nueva Elda3
  3.Navalmoral FS3
  4.FS Talavera3
  5.Jumilla3
  6.Cáceres UEX3
  7.Ciudad Móstoles3
  8.Torrejón Sala1
  9.Movistar Inter 'B'1
10.CDE Mejorada0
11.Pilaristas0
12.Silver Novanca0
13.AD Bargas0
14.Leganés FS0
15.Simancas0
16.Valdepeñas 'B'0

 

 
     FÚTBOL
     REGIONAL PREFERENTE
      Grupo 1
  1.Las Rozas CF15
  2.AD Torrejón CF13
  3.Villanueva del Pardillo10
  4.Torrelodones10
  5.CD Galapagar9
  6.CD Canillas8
  7.Aravaca CF8
  8.Esc. Fút. Concepción7
  9.Periso CF7
10.UD S.S. Reyes 'B'6
11.U. Collado Villalba6
12.CD Dosa6
13.Alcobendas-Levitt5
14.RSD Alcalá 'B'5
15.AD Complutense4
16.San Roque EFF3
17.Camarma CF2
18.CD Coslada1


 

 
     VOLEIBOL
     SUPERLIGA2 FEMENINA
      Grupo A
  1.CV Madrid-Chamberí12
  2.Emevé9
  3.RED PISO Torrejón9
  4.Autos C. Zalaeta9
  5.CAEP Soria8
  6.Xuvenil Teis8
  7.RGC Covadonga6
  8.Extremadura Arroyo5
  9.CV Torrelavega4
10.U. Valladolid1
11.Feel Volley Alcobendas1
12.Cuesta Piedra S. Cruz0


 

 
BALONCESTO
   Primera Nacional
 Grupo par
  1.Xperia Zentro S.Jorge2-0
  2.CB Tres Cantos2-0
  3.CB Fuenlabrada1-1
  4.ADC Joyfe1-1
  5.La Paz CD1-1
  6.ADC Boadilla1-1
  7.Bodybell Arganda1-1
  8.CD Pozuelo1-0
  9.Majadahonda1-0
10.Torrejón Basket0-2
11.San Agustín Guadalix0-2
12.CB Las Rozas0-2