Esta web utiliza cookies, nuestra política de cookies AQUÍ. Si sigues navegando la aceptas
Política de cookies +

 

 

Portada

Fútbol Sala

Fútbol

Baloncesto

Voleibol

Varios


 
INICIO DE LA SEGUNDA VUELTA
   Se inició la segunda vuelta en Primera División con victoria para Movistar Inter que derrotó 2-4 en su visita a Peñíscola RehabMedic en la jornada 16 que le sirven para mantenerse al frente de la clasifiación.
   La última jornada de 2017 será la decimoséptima el viernes 22 de diciembre en el pabellón Jorge Garbajosa ante Santiago Futsal...
Cabeza de serie para la Copa de España

 
NO CEDIERON NINGÚN SET
   Las chicas del Club Voleibol Torrejón consiguieron imponerse por segunda jornada consecutiva en el grupo A de Superliga2 Femenina en el partido que le enfrentó en el pabellón José Antonio Paraíso al Feel Volley Alcobendas.
   Un 3-0 que deja a las torrejoneras con 8 victorias y cinco derrotas como balance de cierre al año 2017. Retomarán la competición el sábado 13 visitando al Extremadrua Arroyo....
TABLAS ANTE MEJORADA
   Torrejón Sala sumó su tercer empate de la temporada para cerrar la primera vuelta al acabar 3-3 ante el CDE Mejorada en el pabellón Jorge Garbajosa en la decimoquinta jornada del grupo IV de Segunda División B.
   Los torrejoneros cierran el año 2017 en casa el sábado 23 de diciembre recibiendo la visita del filial de Inter Movistar...
Arranca la segunda vuelta
Luchar por no descender

 
SU SEGUNDA DERROTA
   Los chicos de la AD Torrejón CF sumaron su segunda derrota de la temporada, 3-1, en la visita al Torrelodones CF en la jornada 13 del grupo 1 de Preferente con la que se cerraba el año.
   Los torrejoneros siguen segundos en la clasificación y tienen que recibir la visita, en la primera jornada de año 2018 recibiendo en Las Veredillas al filial de la RSD Alcalá el domingo 7 de enero
   Por su parte CF Torrejón de Ardoz en Primera Regional empató 0-0 en Cobeña e inicia 2018 recibiendo a la AD Esperanza...
SU SEGUNDO TRIUNFO
   En el último partido del 2017 en el grupo par de Primera Nacional Torrejón Basket School Academy logró su segunda victoria de la temporada al derrotar 61-67 al Baloncesto Tres Cantos. Se da la circunstancia de que el anterior triunfo, 70-72 en la quinta jornada también lo fue a domicilio ante Baloncesto Majadahonda.
   La competición se retoma el sábado 13 de enero en el pabellón Javi Limones recibiendo al CB Las Rozas en el que es el último partido de la primera vuelta...
El objetivo es ascender
No han ganado en casa

 
 
HORARIOS / RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 15)
Levante UD FS1 - 5 Movistar Inter FS
PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 16)
Peñíscola RehabMedic2 - 4 Movistar Inter FS

Segunda División B - Grupo IV (Jornada 15)
Torrejón Sala3 - 3 CDE Mejorada FS
                           Partido a jugar en el pabellón Jorge Garbajosa
                           ENTRADA GRATUITA PARA ESTE PARTIDO

Preferente - Grupo 1 (Jornada 13)
Torrelodones CF3 - 1 AD Torrejón CF

Primera Aficionados - Grupo 2 (Jornada 13)
EMF CD CobeñA0 - 0 CF Torrejón de Ardoz

Primera Nacional - Grupo Par (Jornada 10)
Baloncesto Tres Cantos61 - 67 TBS Academy

Superliga2 Femenina - Grupo A (Jornada 13)
C.V. Torrejón3 - 0 Feel Volley Alcobendas
                 Partido a jugar en el polideportivo José Antonio Paraíso

Segunda División Grupo A (Jornada 9)
San Isidro Fuencarral20 - 7 Torrejón Rugby Club

Primera Territorial Femenina (Aplazado Jornada 8 )
Balonmano Torrejón26 - 23 Balonmano Coslada
                         Partido a jugar en el polideportivo Joaquín Blume
Primera Territorial Femenina (Jornada 9)
IKASA BM Madrid34 - 31 Balonmano Torrejón

ESCUCHAR AQUÍ RADIO DEPORTEARDOZ
 
 DEPORTEARDOZ CUMPLE 10 AÑOS
   En septiembre de 2007 Deporteardoz se lanzó a navegar por internet para informar de eventos y dar a conocer los resultados de los equipos y deportistas más destacados de Torrejón de Ardoz.
   Pinchando sobre la imagen puedes acceder la página en la que repasamos lo más destacado de estos 10 años.  
VER AQUÍ DEPORTEARDOZ TELEVISIÓN

 
FÚTBOL SALA
 PRIMERA DIVISIÓN
  
  1. Levante UD FS6
  2. FC Barcelona6
  3. Movistar Inter6
  4. CA Osasuna Magna6
   5. Jaén Paraíso Interior4
  6. P. Romero Cartagena4
  7. Zaragoza FS4
  8. ElPozo Murcia3
  9. Peñíscola3
10. Catgas Energía1
11. Palma Futsal1
12. Naturpellet Segovia1
13. O Parrulo Ferrol0
14. Santiago Futsal0
15. A. V. Ribera Navarra0
16. Gran Canaria FS0

 

 
     FÚTBOL SALA
     SEGUNDA DIVISIÓN B
      Grupo IV
  1.Pinatar3
  2.Nueva Elda3
  3.Navalmoral FS3
  4.FS Talavera3
  5.Jumilla3
  6.Cáceres UEX3
  7.Ciudad Móstoles3
  8.Torrejón Sala1
  9.Movistar Inter 'B'1
10.CDE Mejorada0
11.Pilaristas0
12.Silver Novanca0
13.AD Bargas0
14.Leganés FS0
15.Simancas0
16.Valdepeñas 'B'0

 

 
     FÚTBOL
     REGIONAL PREFERENTE
      Grupo 1
  1.Las Rozas CF15
  2.AD Torrejón CF13
  3.Villanueva del Pardillo10
  4.Torrelodones10
  5.CD Galapagar9
  6.CD Canillas8
  7.Aravaca CF8
  8.Esc. Fút. Concepción7
  9.Periso CF7
10.UD S.S. Reyes 'B'6
11.U. Collado Villalba6
12.CD Dosa6
13.Alcobendas-Levitt5
14.RSD Alcalá 'B'5
15.AD Complutense4
16.San Roque EFF3
17.Camarma CF2
18.CD Coslada1


 

 
     VOLEIBOL
     SUPERLIGA2 FEMENINA
      Grupo A
  1.CV Madrid-Chamberí28
  2.CAEP Soria22
  3.Emevé19
  4.CV Torrelavega19
  5.Extremadura Arroyo17
  6.Autos C. Zalaeta17
  7.CV Torrejón16
  8.RGC Covadonga15
  9.Xuvenil Teis12
10.Cuesta Piedra S. Cruz1
11.Feel Volley Alcobendas4
12.U. Valladolid1


 

 
BALONCESTO
   Primera Nacional
 Grupo par
  1.Xperia Zentro S.Jorge2-0
  2.CB Tres Cantos2-0
  3.CB Fuenlabrada1-1
  4.ADC Joyfe1-1
  5.La Paz CD1-1
  6.ADC Boadilla1-1
  7.Bodybell Arganda1-1
  8.CD Pozuelo1-0
  9.Majadahonda1-0
10.Torrejón Basket0-2
11.San Agustín Guadalix0-2
12.CB Las Rozas0-2


 

 

 

 
www.cerotec.net
Cerotec